- Categoria PC
- Conira
João Raza (Universidade Federal de São Carlos)
- Goldberry Land
Alan Schuck (PUCPR), Silvana Schuck
- JandEXtreme Racer
Pedro Cahu (ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica)
- Kombat Heurístico The Game
Alex Machado (Universidade Federal Fluminense), Esteban Clua (Universidade Federal Fluminense), Mauro Lucio Ruy de Almeida Filho (CEFET - Leopoldina/MG), Gustavo Novaes (CEFET), Carla Bonin (CEFET)
- Life of a Firefly
Ronaldo Coimbra (Unisinos), Sandro Ferreira (Unisinos)
- Pôu! Tiroteio no Sertão
Jailson Brito Jr. (Universidade Federal da Bahia)
- Snail Racers
José Lucio Gama
- Snakexpress
Bruno da Silva Ferreira (Pontificia Universidade Católica do Paraná - PUCPR), Allysson Gemelli (PontÃficia Universidade Católica do Paraná - PUCPR)
- Tensão Abaixo de Zero
Andre Cesar de Souza Medeiros (Universidade Federal de Minas Gerais), Glauber Kotaki Rodrigues (Universidade Anhembi Morumbi)
- Umbra's Mage Battlefield: Renegade Arcanes
Matheus Teixeira (Universidade de São Paulo), Rafael Prandi (Universidade de São Paulo), André Salerno (Universidade de São Paulo), Julio Raffaine (Universidade de São Paulo)
- Categoria XNA
- Chameleon
Dineu Assis (Universidade Federal de Minas Gerais), Fabio Miranda (Universidade Federal de Minas Gerais), João Campelo (Universidade Federal de Minas Gerais), Marco Túlio Costa (Universidade Federal de Minas Gerais), Paulo Lafetá (Universidade Federal de Minas Gerais), Thiago Rodrigues Souza (Universidade Federal de Minas Gerais, Apolo Osornio (Fac. de Ciencias UNAM)
- Gariman
Carolina Simões Gomes (Universidade Estadual de Campinas), André Petris Esteve (Universidade Estadual de Campinas), Thiago José Coser (Universidade Estadual de Campinas), Lucas Moutinho Bueno (Universidade Estadual de Campinas)
- Magnetoware
Pedro Brandao (Universidade de Brasilia), Saulo Camarotti (Universidade de Brasilia), Igor Costa (Universidade de Brasilia), Hugo Vaz (Universidade de Brasilia), Erik Oliviery (Universidade de Brasilia), Ricki Vieira (Universidade de Brasilia)
- Missão 32: Codinome ASCII
Andre Esteve (UNICAMP), Zhenlei Ji (UNICAMP), Thiago Coser (UNICAMP), Thiago Liguori (UNICAMP)
- Categoria Flash
- Brasileiretris
Jailson Brito Jr. (UFBA)
- Druciulas Hunter II
Alex Machado (UFF), Esteban Clua (UFF)
- Estamos Pensando
Daniel Novais (PUC SP)
- Mergulho Desportivo
Jailson Brito Jr. (UFBA)
- Categoria Móvel
- kitchen Defense
Richard Brochini (Universidade Anhembi Morumbi), David Brochini (Universidade Anhembi Morumbi)